АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Наказы избирателей – в центре внимания депутатов городской Думы

Комсомольск-на-Амуре. Наказы избирателей – в центре внимания депутатов городской Думы 25.02.2014
Местные парламентарии провели депутатские слушания о реализации предложений избирателей, поступивших в Думу в ходе выборной кампании 2009 года.
Участники депутатских слушаний отметили, что в 2009 году граждане направили 173 предложения по различным проблемам деятельности муниципалитета. Большая их часть – 135 вопросов – касалась проблем в сфере ЖКХ, благоустройства и озеленения. Были и обращения, касающиеся транспорта, связи и телефонизации, строительства, торговли, образования и здравоохранения. 
На сегодняшний день остались не реализованными 32 предложения. Большая часть из них связанна с ремонтом жилья и благоустройством дворовых территорий. В этой связи было отмечено, что администрация Центрального округа не использует право от имени муниципального образования, как собственника жилых помещений в многоквартирных домах, на инициирование проведения и участие в собраниях собственников по обсуждению предложений избирателей, поступивших к депутатам городской Думы в ходе выборной кампании 2009 года, для включения их в планы текущего и капитального ремонта многоквартирных домов. Специалистам администрации рекомендовано такую работу наладить. 
Народные избранники обсудили вопросы, решение которых «зависло» в силу тех или иных обстоятельств. Так был рассмотрен вопрос телефонизации п. Старт, борьбы с незаконно установленными киосками и гаражами, проблемы создания ТСЖ в многоквартирном доме. 
По итогам слушаний депутаты городской Думы высказали рекомендации для администрации города в 2014 году продолжить работу по выполнению предложений депутатов городской Думы, сформированных по обращениям избирателей, поступивших в ходе выборной кампании 2009 года; в ежегодном отчете главы города Комсомольска-на-Амуре в мае 2014 года указать процент исполнения предложений избирателей. 

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей