АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Башкортостан. Глава Башкирии поддержал идею об усилении власти муниципалитетов

20.02.2014
Глава Башкирии Рустэм Хамитов поддерживает предложение по реформированию системы местного самоуправления путем усиления и расширения функций муниципалитетов.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил о необходимости уточнения общих принципов организации местного самоуправления, развития сильной, финансово состоятельной власти на местах. Президент поручил начать эту работу и обеспечить ее законодательно уже в 2014 году. В четверг рабочая группа по подготовке реформы местного самоуправления (МСУ) предложила в городах с районным делением ввести еще один уровень власти — городской муниципальный округ.
"Эта тема достаточно солидно и акцентировано прозвучала в послании президента РФ. Нужно усилить власть, непосредственно работающую с людьми. Безусловно, это правильный шаг", — сказал Р.Хамитов.
По его словам, на сегодняшний день работа с людьми не соответствует реалиям времени. "У нас депутаты действуют и работают порой в отрыве от людей… Поэтому приближение депутатского корпуса к людям на минимальную дистанцию — это абсолютно верно. Более того, даже этой минимальной дистанции не должно быть. Низовой уровень депутатов должен работать вместе с людьми. Я в своей деятельности опираюсь на людей, постоянно встречаюсь с ними, а депутаты тем более такого рода работу должны осуществлять", — подчеркнул глава Башкирии.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей