АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Снегоплавильные станции будут собирать на предприятиях города

31.01.2014
В ближайшие два года в Новосибирске будут установлены четыре снегоплавильные станции. Взяться за их производство готовы новосибирские предприятия. Об этом рассказал исполняющий обязанности мэра Владимир Знатков на еженедельной встрече с журналистами. 
«Мы уже ведём переговоры с местными производителями по строительству снегоплавильных станций, – отметил Владимир Знатков. – Это очень хорошо, что наши предприятия берутся за такую работу. У меня нет сомнений, что новосибирские станции будут не хуже импортных и дешевле».
Этот шаг целесообразен не только с экономической точки зрения, но и оправдан в рамках поддержки местных товаропроизводителей. «Задача – в этом году установить как минимум ещё одну снегоплавильную установку, по организации второй станции мы ведём переговоры с инвестором в рамках реализации частно-государственного партнёрства», – подчеркнул В.Знатков.
По словам исполняющего обязанности мэра Владимира Знаткова, город нуждается не только в больших станциях, но и маленьких снегоплавильных установках, которые также готовы производить местные предприятия.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей