АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Евгений Липович: за время работы квартальные ликвидировали свыше 26 тысяч правонарушений

29.01.2014
Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович в среду, 29 января, дал пресс-конференцию, в ходе которой рассказал об итогах работы муниципальных казенных учреждений «Служба заказчика» (служба квартальных).
Служба квартальных была создана в апреле 2013 года в каждом районе города. К основным задам этой структуры относится контроль за соблюдением Правил благоустройства на территории Екатеринбурга. На сегодняшний день штат квартальных состоит из 132 специалистов.
За 9 месяцев работы службы ликвидировано более 26 тысяч правонарушений. Большая часть замечаний связана с уборкой территории - 27%, содержанием фасадов - 21%, также выявляются нарушения в сфере торговли, проведения земельных работ и парковки транспортных средств на газонах. По итогам года общая сумма наложенных штрафов составила более 26 миллионов рублей. В связи с тем, что большинство нарушителей являются юридическими лицам и пытаются затягивать решения административных комиссий в судах, взыскать всю сумму пока не представляется возможным.
В целях повышения интерактивности работы квартальных и доведения информации до жителей города на Информационном портале Екатеринбурга и сайтах районных администраций созданы соответствующие разделы, где можно не только увидеть фотографию своего квартального, но и узнать его контактные данные.
По словам самих квартальных, их рабочий день начинается с утренней планерки, после которой они совершают плановый обход территории. За каждым специалистом закрепляются по 4-5 улиц, которые в ежедневном режиме обходит квартальный и фиксирует нарушения.
Евгений Липович отметил, что выписка штрафов не является конечной целью работы квартальных. «Главное - это устранение правонарушения, решение проблемы, что возможно и без составления протокола и выписки штрафа», - заключил замглавы.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей