АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Усилен контроль за содержанием рекламных конструкций

24.01.2014
Всех, кто незаконно размещает наружную рекламу в Благовещенске, будут штрафовать.
Для усиления контроля за соблюдением правил содержания рекламных конструкций, отделом административно-технического контроля управления ЖКХ будет увеличено число рейдов.
Как отметил начальник управления ЖКХ Александр Вага, городским службам приходится делать немалые затраты на покраску столбов и леерных ограждений, чтобы содержать их в надлежащем виде. К примеру, из-за рекламы, регулярно размещаемой на опорах освещения, их красят не реже одного раза в год, при условии, что покраска предусмотрена один раз в пять лет.
В ходе рейдов будут выявляться факты незаконного размещения рекламы, личности нарушителей, которых впоследствии привлекут к административной ответственности.
Сегодня на планерном совещании глава администрации города Благовещенска дал поручение управлению ЖКХ принять меры по решению проблемы с незаконным размещением уличной рекламы.
«Люди, ни с кем не согласовывая, сознательно вешают рекламу на столбах, деревьях, леерном ограждении. Это, в свою очередь, портит облик нашего города, в связи с чем главой нам дано поручение выдать предписание муниципальным предприятиям на очистку своей собственности от рекламы», — пояснил начальник управления ЖКХ. Так, Горсвет будет очищать от рекламы опоры освещения, Зеленстрой — деревья, Дорожно-эксплуатационное управление — леерное ограждение, Троллейбусное управление — опоры троллейбусных линий.

Источник: Пресс-служба администрации Благовещенска

Возврат к списку новостей