АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Запрещающие ночную парковку знаки появятся на 30 улицах

22.01.2014
Запрещающие стоянку автомобилей с 22 до 6 часов утра знаки установят на ряде улиц Томска по поручению мэра города Ивана Кляйна.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, специалисты департамента городского хозяйства в ближайшее время определят 30 мест, согласованных с ГИБДД, где будут установлены знаки ограничения ночной парковки. На улице Гагарина и Учебной они уже появились. Это позволит улучшить качество уборки дорог и тротуаров, которая происходит в основном в ночное время и осложняется припаркованными автомобилями.
«Поддержание санитарного порядка и обеспечение безопасности томичей на улицах города — одна из важнейших задач администрации. Но очень часто спецтехнике, которая убирает дорожное полотно, мешают автомобили, стоящие на обочинах. На примере тех улиц, где уже установлены знаки ограничения парковки в ночное время, мы проанализируем, насколько эта мера действенна. В случае положительного результата, будем устанавливать дополнительные знаки», — отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей