АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Уссурийск. Работа над ошибками

17.01.2014
Генеральный план Уссурийского округа в ближайшие месяцы претерпит существенные изменения. Документ, принятый в 2009 году, спустя несколько лет нуждается в масштабной переработке. Самые актуальные изменения депутаты Думы Уссурийского округа обсудили накануне на заседании комиссии по благоустройству, градостроительству, экологии и коммунальному хозяйству.
Поводом для проведения внеочередного заседания стало заявление от РЖС. Фонд содействия развитию жилищного строительства передал округу неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения, которые необходимо включить в территорию города. Кроме того, изменений в генплане требует и проект газификации Уссурийска.
Как сообщила заместитель начальника управления градостроительства И. Солдаткина, в ближайших планах муниципалитета строительство очистных сооружений в селе Корсаковка и нового водопровода в Баневурово. 209 гектаров земель в районе села Возвдиженка получил округ от Минобороны страны. Все эти вопросы также требуют корректировок в генеральном плане. Должны поменяться и границы поселка Тимирязевский.
В ходе заседания депутаты обратили внимание на многочисленные неточности в документе, выявленные годы существования основного документа развития территории. Участники заседания столкнулись с неверными названиями, несуществующими дорожными развилками и другими подобными ошибками. Поэтому настоятельно рекомендовали ответственным структурам обратить на это внимание и провести работу над ошибками.
И уже на следующий день на внеочередном заседании Думы депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в генеральный план. Но в этом году вновь намерены вернуться в этому вопросу, чтобы внести дополнительные коррективы. 

Источник: Пресс-служба Думы Уссурийского городского округа


Возврат к списку новостей