АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Более 15 млн. рублей было потрачено на создания условий для обучения детей с ограниченными возможностями в школах города

13.01.2014
Администрация Комсомольске-на-Амуре продолжает работу по созданию необходимых условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья. Так с 2012 года в городе внедряется проект «Доступная среда». В его рамках в 8-ми общеобразовательных учреждениях (№3, 5, 14, 16, 24, 34, 37, 42) были созданы специальные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, сенсорные комнаты, специальные спортивные комплексы, дополнительные туалетные комнаты. На это было потрачено более 15 млн. рублей из федерального и краевого бюджетов. 
В 14-ти школах работают 54 коррекционных класса. В них по специальным программам обучаются 641 учащийся с ограниченными возможностями здоровья. В школе № 5 на 1-2 ступенях открыты 8 классов охраны зрения. В них учатся 105 школьников. 
В нынешнем учебном году 101 школьник города Юности, по медицинским показаниям, обучается на дому, в том числе 25 детей-инвалидов являются участниками краевого проекта дистанционного обучения. 
За школами № 26, 53 закреплено обучение детей, находящихся на длительном стационарном лечении в трех лечебных заведениях города. 

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей