|
21 мая, первый день
|
10-00
|
Открытие конференции АСДГ:
Приветствие президента АСДГ, мэра города Новосибирска
Городецкого Владимира Филипповича
Приветствие председателя Совета депутатов города Новосибирска
Болтенко Надежды Николаевны
Приветствие члена Центральной избирательной комиссии России
Гришиной Майи Владимировны
|
Пленарное заседание
|
10-30
|
Гришина Майя Владимировна, член ЦИК РФ
Тема: «Новеллы избирательного законодательства и перспективы использования информационных технологий при проведении муниципальных выборов и местных референдумов в РФ»
|
11-10
|
Петухов Александр Юрьевич, начальник управления организационного и документационного обеспечения Аппарата ЦИК РФ
Тема: «Развитие электронного документооборота в системе избирательных комиссий РФ»
|
11-40
|
Алексенко Тамара Ивановна, председатель избирательной комиссии Новосибирской области
Тема: «О некоторых итогах избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления в Новосибирской области в единый день голосования 14 марта 2010 года»
|
12-00
|
Перерыв
|
12-20
|
Петрунина Инна Николаевна, судья Новосибирского областного суда
Тема: «Обзор судебной практики по рассмотрению судами избирательных споров в ходе проведения муниципальных выборов в г. Новосибирске»
|
12-45
|
Земеров Николай Николаевич, заместитель прокурора города Новосибирска
Тема: «Из опыта работы прокуратуры города Новосибирска по надзору за соблюдением избирательного законодательства при проведении муниципальных выборов»
|
13-05
|
Кириллов Алексей Николаевич, заместитель начальника ГУВД по Новосибирской области
Тема: «Об опыте работы органов внутренних дел Новосибирской области по взаимодействию с избирательными комиссиями и обеспечению общественного порядка в период проведения муниципальных выборов»
|
13-25
|
Лисовская Анна Георгиевна, председатель избирательной комиссии г. Красноярска
Тема: «Законодательное закрепление и практика применения смешанной избирательной системы при формировании представительных органов муниципальных образований на примере города Красноярска»
|
13-45
|
Андреев Вадим Иванович, председатель Ульяновской городской избирательной комиссии
Тема: «О некоторых проблемах правового статуса избирательных комиссий муниципальных образований»
|
14-10
|
Перерыв
|
15-00
|
Продолжение работы(большой зал мэрии):
Еремин Владимир Михайлович, заместитель начальника отдела обеспечения функционирования и учета региональных фрагментов ГАС «Выборы» (представитель ФЦИ при ЦИК РФ).
Представители компаний-разработчиков:
Багров Александр Сергеевич (ООО НПО «СчетМаш»);
Субботин Антон Геннадьевич (ОАО «ИнтеллектТелеком»);
Маврушин Алексей Евгеньевич (ЗАО «КРОК инкорпорейтед»);
Долганев Марат Альбертович (ЗАО «КРОК инкорпорейтед»)
|
15-30
|
Открытие выставки и презентация отдельных перспективных программно-технических средств (холл большого зала):
- модернизированный комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ);
- комплекс для электронного голосования (КЭГ);
- автоматизированное рабочее место участковой избирательной комиссии (с применением электронной цифровой подписи) (АРМ);
- специализированная навигационная информационная система с использованием технологий ГЛОНАСС для контроля за перемещением избирательной документации;
- средства видеонаблюдения и трансляции изображения хода голосования и подсчета голосов
|
17-00
|
Ответы представителей ФЦИ при ЦИК РФ, компаний-разработчиков на вопросы участников конференции
|
17-30
|
Окончание работы
|
22 мая, второй день
|
10-00
|
Круглый стол «Итоги единого дня голосования 14 марта 2010 года»
Вступительное слово:
Петухов Юрий Федорович, председатель секции АСДГ, председатель Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии
Выступления:
Гришина Майя Владимировна, член Центральной избирательной комиссии РФ;
Петухов Александр Юрьевич, начальник управления организационного и документационного обеспечения Аппарата ЦИК РФ;
Шклярова Татьяна Александровна, председатель Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии;
Арбузова Татьяна Андреевна, председатель Томской городской муниципальной избирательной комиссии;
Захаров Илья Викторович, председатель избирательной комиссии муниципального образования «город Екатеринбург»;
Фролов Виктор Петрович, председатель избирательной комиссии муниципального образования «город Магадан»;
Ощепкова Марина Ивановна, председатель избирательной комиссии города Перми;
Артамонова Ольга Михайловна, председатель избирательной комиссии городского округа Самара
|
11-30
|
Подведение итогов конференции, принятие итогового документа.
Организационные вопросы.
|
12-00
|
Окончание работы
|