
АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
XXIII Общее собрание АСДГ
Р Е Ш Е Н И Е № 1
19 мая 2006 г., Новосибирск
«Об итогах деятельности АСДГ в 2005 г.
О задачах и основных направлениях
деятельности АСДГ на 2006 год»
Заслушав и обсудив доклады президента АСДГ, мэра Новосибирска В.Ф. Городецкого «Об основных проблемах развития муниципалитетов в современных условиях и задачах АСДГ в контексте реализации приоритетных национальных проектов», генерального директора исполнительной дирекции АСДГ М.А. Зайцева «О работе исполнительной дирекции АСДГ и финансовой деятельности в 2005 году. О планах и основных направлениях деятельности исполнительной дирекции АСДГ на 2006 год», акт контрольно-ревизионной комиссии АСДГ «О проверке финансовой деятельности АСДГ в 2005 г.», XXIII Общее собрание АСДГ р е ш и л о:
1. Поддержать и одобрить предложения о задачах АСДГ на 2006 год по реализации приоритетных национальных проектов и решению основных проблем развития муниципалитетов в современных условиях, озвученные в докладе Президента АСДГ.
2. Отчет исполнительной дирекции АСДГ XXIII Общему собранию АСДГ за 2005 год принять.
3. Отчет исполнительной дирекции АСДГ о финансовой деятельности АСДГ за 2005 год утвердить.
4. Акт проверки финансовой деятельности АСДГ контрольно-ревизионной комиссией АСДГ утвердить.
5. Основные направления деятельности АСДГ на 2006 г., предложенные исполнительной дирекцией АСДГ, утвердить (Приложение 1).
6. Поручить исполнительной дирекции совместно с секцией АСДГ «Информатизация органов местного самоуправления» в целях повышения эффективности и оперативности выполнения комплекса мероприятий по техническому, программному и организационному обеспечению работ, направленных на модернизацию информационной сети, продолжить работу по совершенствованию и дальнейшему развитию информационной сети АСДГ.
7. Для оперативного мониторинга реализации приоритетных национальных проектов на территории муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока, а также для эффективного анализа социально-экономической ситуации в муниципалитетах создать в рамках АСДГ межотраслевые группы экспертов.
Приложение 1. Основные направления деятельности АСДГ на 2006 г.
Президент АСДГ
В.Ф. Городецкий