АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Состав Ассоциации

 
 
О муниципальном образовании
Руководитель муниципального образования
Почтовый адрес и телефон
Официальный сайт
Возврат к списку

Ханты-Мансийск

ряшин 3.JPGРяшин Максим Павлович     
Глава города

Родился 1 мая 1968 года в Семипалатинской области.
В 1992 году окончил Тюменский индустриальный институт по специальности «Технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений», квалификация: горный инженер.
В 1999 году получил второе высшее образование, окончив Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление», квалификация: менеджер.
В 2005 году завершил обучение в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Юриспруденция», квалификация: юрист.
В настоящее время соискатель ученой степени кафедры «Конституционное и административное право» Уральского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы.
В сентябре 2014 года избран председателем Регионального Совета Ханты-Мансийского Регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления.
В феврале 2017 года избран заместителем Председателя Ассоциации «Совет муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
В марте 2017 года вошел в обновленный состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.
С 2014 года является президентом местной общественной организации «Федерация хоккея города Ханты-Мансийска».
С июня 1986 года по июль 1988 года прошел службу в рядах Советский армии.
Трудовую деятельность начал в 1991 году. Будучи студентом занимал должность оператора по добыче нефти и газа 4 разряда ПО «Краснолененскнефтегаз» НГДУ «Талинскнефть».
С октября 1992 по март 1999 года – Геолог, геолог I категории, ведущий инженер, заместитель начальника цеха добычи нефти и газа, начальник цеха добычи нефти и газа, главный инженер НГДУ «Талинскнефть» ОАО «Кондпетролеум».
С марта 1999 года по март 2004 года – Председатель комитета по управлению п. Талинка, заместитель главы администрации г. Нягань, заместитель главы местного самоуправления, глава администрации п. Талинка, генеральный директор МУ «Администрация г. Талинка».
С 2001 по 2006 год – депутат Думы третьего созыва города Нягани.
Одновременно осуществляет преподавательскую деятельность в филиале Тюменского государственного университета г.Нягани.
С марта 2004 года по май 2011 года – Генеральный директор ООО Региональная лесопромышленная компания «Кода Лес».
С 2006 года по 2011 год избран депутатом Думы города Ханты-Мансийска четвертого созыва.
С мая 2011 года по сентябрь 2016 года - Глава Администрации города Ханты-Мансийска.
28 октября 2016 года избран Главой города Ханты-Мансийска.
Женат, воспитывает троих детей.


penchukov-k.l.jpgПенчуков Константин Львович
Председатель Думы города

Родился 28 марта 1964 года в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области республики Казахстан. В июле 1985 года окончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР по специальности «Правоведение», квалификация юрист, диплом с отличием. С сентября 1985 года по май 2007 года находился на службе в органах внутренних дел, в том числе в Ханты-Мансийском автономном округе с июня 1998 года. За успехи в служебной деятельности ему в 2002 году было присвоено звание «полковник милиции», также он награжден медалями «За отличие в службе» 1 и 2 степеней, «За безупречную службу» 3 степени, «200 лет МВД», «За верность долгу». С июня 2011 года Константин Львович назначен на должность управляющего делами Администрации города Ханты-Мансийска. С февраля 2012 года замещает должность заместителя Главы Администрации города Ханты-Мансийска по вопросам в сфере организации деятельности Администрации города Ханты-Мансийска. В том же году за активное участие в работе по организации и проведению выборов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборов Президента Российской Федерации, большой вклад в развитие и становление избирательной системы и повышение правовой культуры избирателей награжден Почетной грамотой Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В 2015 году награжден Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа –Югры. С 29 сентября 2016 года - Председатель Думы города Ханты-Мансийска шестого созыва. Женат, четверо детей. Член политсовета Ханты-Мансийского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Ханты-Мансийского регионального отделения общероссийской общественной организации Всероссийский Совет местного самоуправления (ВСМС).