АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Чита

Ярилов Евгений Витальевич 
Глава городского округа

Ярилов.jpgРодился 11 августа 1968 года в городе Чите. Закончил среднюю общеобразовательную школу № 3 города Читы Два года отслужил в рядах Советской Армии.
Закончил Дальневосточный Государственный университет путей сообщения (строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство) и Сибирский государственный университет путей сообщения (аспирантура). Кандидат экономических наук.
С 2011 г. - советник ректора Иркутского государственного университета путей сообщения, директор Фонда развития ЗабИЖТ. Директор Забайкальского института железнодорожного транспорта филиала Иркутского государственного университета путей сообщения.
В сентябре 2019 года избран депутатом городской Думы.
19 сентября 2019 года избран Главой городского округа, исполняющим обязанности председателя Думы.
Женат, двое детей.


Щеглова Инна Сергеевна 
Руководитель администрации городского округа «Город Чита»

Инна Щеглова Глава администрации Читы 2.jpegРодилась 14 марта 1980 года в городе Чите.
В 2002 году окончила Забайкальский государственный педагогический университет по специальности «социальная работа». В 2008 году прошла курсы переподготовки и повышения квалификации в Дальневосточной академии государственной службы; также обучалась в Московской школе управления «Сколково» и в РАНХиГС.
Трудовую деятельность начала инструктором-контролером в комитете государственной статистики Читинской области. С 2003 года работала в Департаменте государственной службы занятости населения Читинской области, а в 2015 году возглавила Государственную службу занятости Забайкальского края. С 2016 года занимала должность заместителя министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края; в мае 2019 года назначена министром труда и социальной защиты населения Забайкальского края. 
С июля 2020 года по июль 2023 года Инна Сергеевна работала в должности заместителя председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам, координируя работу трех ведомств: Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края (которое ранее возглавляла), Министерства здравоохранения Забайкальского края, а также Департамента ЗАГС Забайкальского края.
Решением Думы городского округа «Город Чита» от 6 июля 2023 года назначена на должность руководителя администрации городского округа «Город Чита» по результатам проведенного конкурса, а 25 июля 2023 года приступила к исполнению должностных обязанностей руководителя администрации городского округа «Город Чита».



Постоянный адрес статьи