АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Черемхово. Вадим Семенов: никаких самостийных летних точек продажи продуктов в городе быть не должно

08.06.2017

Черемхово. Вадим Семенов: никаких самостийных летних точек продажи продуктов в городе быть не должно

Все торговые точки, осуществляющие в Черемхово летнюю торговлю продовольственными товарами, должны обеспечивать качество продукции и соответствовать требованиям безопасности. Никаких произвольных, самостийных точек торговли в городе быть не должно. Такое требование предъявил мэр Вадим Семенов в ходе расширенного аппаратного совещания с руководителями предприятий и учреждений 6 июня. Требование, в частности, касается мяса, молочной продукции, мороженого кваса, овощей и зелени.
- Потребители должны быть уверены в том, что приобретаемые ими продукты питания соответствуют требованиям качества и безопасны для здоровья, особенно если они приобретаются в летних торговых точках, - отметил Вадим Семенов.
Как сообщила начальник отдела торговли администрации города Татьяна Сухарева, летняя мелкорозничная торговля в Черемхово осуществляется в 42 точках. По ее словам, мониторинг соблюдения правил торговли и санитарных правил в местах торговли проводится регулярно, нарушения и замечания отрабатываются в индивидуальном порядке. Проводятся и совместные с ветеринарной службой рейды по соблюдению правил торговли продукцией животноводства и соблюдения ветеринарных требований.

Источник: Официальный сайт администрации Черемхово


Возврат к списку



Постоянный адрес статьи