АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ленск. Трудовые коллективы принимают участие в сдаче ГТО

Ленск. Трудовые коллективы принимают участие в сдаче ГТО 30.05.2018

Ленск. Трудовые коллективы принимают участие в сдаче ГТО

Нормативы ГТО сдают не только учащиеся школ, но и работники трудовых коллективов. С 2016 года Комитет по физической культуре и спорту информировал население Ленского района о сдаче нормативов ГТО как среди учащихся, так и среди трудовых коллективов Ленского района.
И уже в 2017 году совместно с Районным управлением образования начал принимать нормативы ГТО среди учащихся школ Ленского района. Всего 592 школьника участвовало в сдаче испытаний, из них 7 сдали на золотой знак отличия ГТО, 22 на серебряный и 20 на бронзовый.
В 2017 году среди трудовых коллективов участвовало 307 человек, 11 видов испытаний: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту), метание спортивного снаряда весом 700 г, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 и 3000 метров, а также кросс на 5 км по пересеченной местности.
Результаты испытаний вносятся в единую базу АИС ГТО, далее обрабатываются данные, после чего издается приказ регионального органа исполнительной власти в области ФКС о награждении серебряными и бронзовыми знаками отличия ГТО, а также приказ Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО». Процедура оформления документов и изготовления знаков занимает 2-3 месяца, в связи с чем предусмотрено 4 сессии вручения знаков.


Источник: http://www.gorodlensk.ru

Секции АСДГ: 

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи