АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минусинск. Фестиваль "Спорт без границ" состоялся в муниципалитете

10.10.2013

Минусинск. Фестиваль "Спорт без границ" состоялся в муниципалитете

В Минусинске, на стадионе "Строитель", состоялся спортивный фестиваль "Спорт без границ" среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Организатором фестиваля стало местное отделение "Всероссийского общества инвалидов", при поддержке отдела спорта и молодёжной политики администрации города и молодёжного центра "Защитник". Приветствуя участников фестиваля, председатель местной организации инвалидов Василий Ковалев поблагодарил спортсменов за активность, отличный настрой, а также отметил, что проведение мероприятия стало возможным благодаря средствам краевого гранта "Ступень к здоровью".
В рамках фестиваля прошли соревнования по шашкам, шахматам, лёгкой атлетике, включавшие в себя состязания в беге на сто метров, прыжках в длину, командной эстафете. Мероприятие объединило более 80 спортсменов с ограниченными возможностями из южных районов края. Первенство устанавливалось как среди мужчин, так и среди женщин. Отличительной особенностью фестиваля стало участие в нём значительного количества молодёжи, как от городского общества инвалидов, так и от Минусинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида.
Среди призёров и победителей - минусинцы Николай Федоров (II место по шашкам), Галина Гусельникова (I место по шашкам), Сергей Лаукс (III место по шахматам), Ирина Седова (I место бег на 100 м.), Александр Крылов (III место бег на 100 м, I место прыжки в длину с разбега), Екатерина Петрова (II место по прыжкам в длину с места). В командном зачёте первое место заняла команда Ермаковского района, на втором месте команда города Минусинска, на третьем – команда Шушенского района. 
Фестиваль "Спорт без границ" служит распространению установок здорового образа жизни, привлечению инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышению спортивного мастерства участников. Минусинская местная организация Всероссийской общественной организации инвалидов благодарит всех участников фестиваля за активность, терпение, мужество и позитивный настрой, а также выражает надежду, что встречи спортсменов юга края на таких фестивалях станут более частыми.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи