АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Правительство РФ. Установлены требования к электрозарядным станциям для автомобилей

05.08.2025

Правительство РФ. Установлены требования к электрозарядным станциям для автомобилей

С 1 марта 2026 года на автозаправках, расположенных вдоль автомобильных дорог, должны появиться современные зарядные станции для электромобилей с мощностью не менее 44 кВт. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт кабмина.
Отмечается, что документ вступает в силу в рамках обновления перечня обязательных услуг на объектах дорожного сервиса. Ранее этот перечень не включал требований к зарядной инфраструктуре, особенно к мощности зарядок. Теперь же такие станции станут обязательным элементом.
Это решение — часть масштабного федерального проекта «Производство инновационного транспорта», который входит в национальный проект «Промышленное обеспечение транспортной мобильности».

Источник: https://senatinform.ru/

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи