АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Самарская область. Чиновникам разрешили эвакуировать авто, мешающие благоустройству

27.03.2025

Самарская область. Чиновникам разрешили эвакуировать авто, мешающие благоустройству

Принят в двух чтениях закон, позволяющий органам местного самоуправления в Самарской области эвакуировать автомобили, которые мешают благоустройству территории. В его поддержку единогласно проголосовали депутаты губернской думы на заседании во вторник, 25 марта.
«Граждане от этого никак не пострадают. Надеемся на то, что данный законопроект дисциплинирует их, когда необходимо будет заниматься уборкой дворовой территории и магистралей», — прокомментировал законопроект председатель комитета по местному самоуправлению Геннадий Говорков.
Закон позволяет чиновникам Самарской области эвакуировать машины, которые мешают вывозить твердые коммунальные отходы с контейнерных площадок и очищать проезды от снега.

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи