АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Норильск. Глава города рассказал школьникам, какие специалисты сегодня востребованы на рынке труда

16.11.2012

Норильск. Глава города рассказал школьникам, какие специалисты сегодня востребованы на рынке труда

Олег Курилов принял участие в заседании Норильского профориентационного клуба "Карьера", действующего на базе городской публичной библиотеки. Тему встречи организаторы обозначили как "Эпоха менеджеров".
В неформальной беседе глава города рассказал школьникам о своём образовании, начале профессиональной карьеры, а также о возможностях трудоустройства молодых специалистов на территории Норильска. Олег Курилов подчеркнул, что на современном российском рынке наиболее востребованы специалисты технических профессий. Норильск, по словам градоначальника, – оптимальная площадка для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. По статистике, 90% выпускников Норильского индустриального института трудоустраиваются сразу по окончании учебы.
Школьников интересовало, нужно ли работать сверхурочно, чтобы достичь карьерного роста, легко ли дается быстрая карьера и какими личностными качествами должен обладать управленец. Глава города ответил на все вопросы старшеклассников и добавил, что итоговый результат, в первую очередь, зависит от стремления самих специалистов. "Чем динамичнее карьерный рост, тем больше усилий и времени нужно прикладывать", - отметил Олег Курилов.

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи