АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

ОНФ. Общероссийский народный фронт предложил правительству ввести единый тариф на интернет для российских школ учреждениям соединения

27.07.2021

ОНФ. Общероссийский народный фронт предложил правительству ввести единый тариф на интернет для российских школ учреждениям соединения

В распоряжении издания оказалось письмо сопредседателя ОНФ Елены Шмелевой вице-премьеру Дмитрию Чернышенко. Там говорится, что почти треть российских школ переплачивают за интернет — такое исследование провел ОНФ в прошлом году. В обращении предлагается выяснить причины завышенной стоимости.
В документе обозначены и другие инициативы — необходимо провести мониторинг стоимости услуг провайдеров и рассмотреть вопрос об определении и фиксации единого для всех школ тарифа на оплату, а также о принятии единого для всех регионов стандарта интернет-соединения в школах.
В аппарате зампреда правительства признали наличие проблемы и заявили о готовности искать решение вместе с объединением.
«Как правило, тариф составляет 57% от среднероссийского и зависит от тарифов региональных операторов. Но остаются школы, где есть перекосы. Ситуация по ним будет Минцифры в партнерстве с ОНФ отработана и будет выработано системное решение», — сообщили в аппарате.

Секции АСДГ: 

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи