21.02.2013
Саранск. В столице Мордовии задолжников за ЖКУ будут переселять в меньшее жилье
На рабочем совещании в городской Администрации вновь поднимался вопрос, касающийся огромных неплатежей горожан за жилищно-коммунальные услуги. Напомним, что две недели назад Глава Саранска Петр Тултаев поручил Главам районных администраций вплотную заняться решением данной проблемы. В частности, он поручил им подготовить в суды иски в отношении особо злостных неплательщиков. При этом Петр Тултаев подчеркнул, что данная работа должна вестись индивидуально, с тщательным анализом ситуации по каждому неплательщику. Среди задолжников, по его убеждению, есть люди, которые по воли судьбы поставлены в тяжелые жизненные ситуации. Им следует предложить конкретную помощь.
Главы районных администраций доложили о положении дел в этом вопросе на сегодняшний день. В Октябрьском районе в суд передано 45 исков к неплательщикам, в Пролетарском - 5, Ленинском - 7. В двух последних районах «проволочку» объяснили подготовкой дополнительного жилого фонда в связи с тем, что кого-то по решению суда придется переселять из большей квартиры – в меньшую.
Петр Тултаев упрекнул глав районных администраций в бездействии и формальном отношении к исполнению его поручения. Он, в частности, назвал ряд адресов в городе, где проживают люди далеко не бедные, но «забывающие» платить за квартиру или поступающие так в силу каких-то своих принципов.
Мэр потребовал от Глав районных администраций более конкретной работы и подчеркнул, что данный вопрос не будет сходить с повестки дня и останется под его постоянным контролем, пока эта работа не будет вестись должным образом.
Источник: Официальный Сайт Администрации Города Саранск