21.02.2013
Петропавловск-Камчатский. Управляющие компании обследуют места общего пользования городского жилфонда
Настоятельную рекомендацию провести в текущем году инвентаризацию общедомового имущества всех многоквартирных домов дал руководителям городских управляющих компаний Глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев на прошедшей коммунальной планёрке.
Совместно с инициативными группами жильцов или советами домов специалисты компании должны обследовать и сверить с имеющимися данными площади лестниц, межквартирных лестничных площадок, коридоров, «колясочных» и тамбуров.
Как пояснили в Управлении экономики администрации Петропавловска, детальная инвентаризация позволит точно определить площадь общедомового имущества каждого дома. Это необходимо сделать для того, чтобы впоследствии горожане знали, за что в их квитанциях за услуги ЖКХ будет выставлена та или иная плата за ОДН.