АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ульяновск. В 2013 году планируется принять новую Генеральную схему очистки территории города

12.12.2012

Ульяновск. В 2013 году планируется принять новую Генеральную схему очистки территории города

Под председательством главы администрации Ульяновска Александра Букина состоялось совещание по подготовке обновлённой Генеральной схемы очистки города взамен существующей, срок действия которой был определён на 2008-2013 годы.
В совещании приняли участие председатель комитета по охране окружающей среды Рустем Богданов, заместители глав администраций городских районов, руководители предприятий-перевозчиков ТБО и полигонов, а также разработчики предыдущей пятилетней схемы.
Как доложил Александру Букину Рустем Богданов, работа по подготовке нового основополагающего документа будет вестись в течение всего следующего года для учёта особенностей сбора и вывоза твёрдых бытовых отходов зимой, весной, летом и осенью. Окончательное принятие схемы планируется в декабре 2013 года, со сроком действия до 2018 года. Стоимость разработки документа составит 2,5 млн. рублей.
Председатель комитета по охране окружающей среды доложил, что одновременно будет рассчитана и утверждена норма годового накопления ТБО, которая в данный момент составляет 1,8 куб.м/чел. «Для изменения нормы накопления в течение года планируется произвести все необходимые замеры и расчёты»,- отметил Рустем Богданов.
Глава администрации поручил руководителю профильного комитета при подготовке технического задания на разработку Генеральной схемы учесть применение современных технологий сбора и вывоза ТБО, проблематику обращения со строительным мусором, ртутными лампами и деревьями. Кроме того, Александр Букин отметил, что новая схема очистки территории Ульяновска должна создать максимум условий для того, чтобы в городе не возникало несанкционированных свалок.

Источник: Официальный сайт Администрации города Ульяновск

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи