АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. К бою готов: школьников решили обучать в условиях войны

27.11.2017

Красноярский край. К бою готов: школьников решили обучать в условиях войны

В документе сказано, что министерство направляет в муниципальные отделы образования методические рекомендации по организации учебного процесса в военное время. 
«Просим Вас довести до начальников (руководителей) управлений (отделов) образования методические рекомендации об организации учебного процесса при приведении подведомственных учреждений в готовность к работе в период мобилизации, в военное время, при введении военного положения», — гласит документ. 
В министерстве образования оперативно прокомментировали бумагу: «Мобилизационная подготовка определена федеральным законом и все учреждения, в том числе образования, должны знать, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Это плановые мероприятия, которые проводят на территории всей Российской Федерации, в том числе на территории Красноярского края, во всех областях».  

Секции АСДГ: 

Возврат к списку



Постоянный адрес статьи