АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Иркутск. Мэрия запустила совместный медиапроект с БГУ для выстраивания диалога молодежи с представителями власти

23.03.2023
Администрация города совместно с Байкальским государственным университетом запустила телерадиопроект «В режиме диалога». Его цель – открытое общение молодежи с представителями власти.
Первым гостем в студии Медиацентра БГУ стал вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. Студентов интересовало, как формируется стоимость проезда в общественном транспорте, кто отвечает за уборку дорог и дворов. В эфире обсудили вопросы молодежной политики.
– Такие встречи и свободное общение с ребятами очень важны. Наша молодежь неравнодушна к Иркутску: интересуется жизнью города, предлагает свои идеи, а также знает насущные проблемы. В дальнейшем планируем привлекать для участия в проекте студентов не только Байкальского государственного университета, но и других вузов. Это позволит охватить большее количество интересующих тем, – отметил Дмитрий Ружников.
Свои вопросы студенты могут задавать в социальных сетях. В прямом эфире на них ответят первые лица города, руководители профильных комитетов и управлений мэрии, а также сотрудники муниципальных предприятий.
– Все ждали первый выпуск. Вице-мэру задавали вопросы, которые действительно интересуют молодежь. И мы услышали ответы на понятном для нас языке. Общение проходило свободно и комфортно. На мой взгляд, эфир прошел удачно. Мы получили много хороших отзывов о программе от студентов и преподавателей, – прокомментировал студент БГУ, ведущий программы Владимир Изместьев. 
Проект «В режиме диалога» планируют сделать регулярным. Выпуски будут доступны в YouTube на канале Байкальского госуниверситета: https://www.youtube.com/@BaikalGU, а также в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/vkbaikalgu.

Источник: Официальный портал города Иркутска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи