АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Петрозаводск. Институт общественных помощников главы города создается в столице Карелии

25.01.2023
Желающие стать общественными помощниками главы города Владимира Любарского могут подать заявку до 30 января, сообщили в мэрии Петрозаводска.
Положение об общественных помощниках подготовили. Ими могут стать совершеннолетние граждане России, проживающие в Петрозаводске. 
С кандидатами проведут обучающий семинар и тестирование. После прохождения горожане должны принять решение о согласии стать общественным помощником и написать заявление в администрацию. Список помощников рассмотрит комиссия из представителей мэрии и Петросовета. Окончательное решение будет за Владимиром Любарским.
В положении указано, что помощники будут работать бесплатно, но их могут поощрить благодарственными письмами и почетными грамотами муниципального и регионального уровней. Каждому выдадут удостоверение. Помощники должны будут содействовать в вопросах развития благоустройства, содержания и ремонта общественных территорий, которые не закреплены за учреждениями или организациями образования, спорта и здравоохранения. Они смогут вносить предложения в мэрию и уведомлять ее о каких-либо нарушениях. Помощник будет иметь право взаимодействовать с руководителями структурных подразделений, кураторами закрепленных территорий, депутатами Петросовета, а также выполнять поручения главы города.

Источник: Сетевое издание Информационное агентство «Республика»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи