АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Городские троллейбусы теперь под охраной Росгвардии

18.08.2022
Росгвардия в рамках проекта по внедрению охранных систем на объектах транспортной инфраструктуры взяла под охрану троллейбусы, курсирующие по центральным улицам. Теперь при возникновении чрезвычайной ситуации водитель или кондуктор смогут воспользоваться кнопкой экстренного вызова наряда Росгвардии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росгвардии.
"В Иркутске стартовал проект по внедрению охранных систем Росгвардии на объектах транспортной инфраструктуры. С целью повышения общественной безопасности на маршрутах движения общественного транспорта управление вневедомственной охраны Росгвардии по Иркутской области и муниципальное унитарное предприятие "Иркутскгортранс" заключили договор на обеспечение охраны порядка 14 троллейбусов, которые курсируют по центральным улицам областного центра", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что при возникновении чрезвычайной ситуации водитель или кондуктор смогут воспользоваться кнопкой экстренного вызова наряда Росгвардии.
"Тревожная сигнализация, подключенная к навигационному оборудованию Глонасс, в автоматическом режиме отправит вызов на пульт централизованной охраны, после чего специалисты в режиме реального времени определят местоположение транспортного средства и ближайший наряд вневедомственной охраны незамедлительно прибудет на место происшествия", - сказали в Росгвардии. 

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей