АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Правительство РФ. Михаил Мишустин назвал борьбу с лесными пожарами обязанностью местных властей

15.08.2022
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин напомнил главам регионов о том, что борьба с лесными пожарами - это прежде всего обязанность местных властей, а не федерального центра.
На совещании по вопросу предотвращения и ликвидации последствий ЧС в Якутске Мишустин напомнил, что президент подписал указ, устанавливающий обязанность должностных лиц регионов обеспечить уменьшение площади лесных пожаров на их территориях.
"Борьба с лесными пожарами - это прежде всего обязанность региональных властей... Федеральный центр предоставляет субъектам финансовые ресурсы и необходимую технику. У вас есть все, что требуется для эффективной организации такой работы", - подчеркнул глава правительства.
Он также напомнил, что правительство утвердило постановление, которое определяет методику расчета такого регионального показателя, как уменьшение площади лесных пожаров.
"Главная задача - как минимум вдвое сократить площадь пожаров на землях лесного фонда по сравнению со значениями за предыдущие пять лет. Это должно стать для вас ориентиром",- сказал Мишустин.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи