АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Южно-Сахалинск. В честь 140-летнего юбилея города пройдет турнир по теннису на Кубок мэра

05.08.2022
С 27 августа по 9 сентября 2022 года в Южно-Сахалинске в рамках праздничных мероприятий в честь 140-летия города состоятся соревнования «Турнир по теннису на Кубок мэра города Южно-Сахалинска – 2022» (далее – Кубок мэра). 
Это одно из самых массовых и популярных спортивных событий в Южно-Сахалинске: на корты в городском парке выходят до двухсот игроков, есть уже и семейные династии спортсменов. Турнир интересен игрокам со всего Дальнего Востока. На протяжении ряда лет в числе участников соревнований - и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Глава города регулярно тренируется на корте и планирует в этом году также принять участие в турнире.
Организацию и проведение Кубка мэра обеспечивают Департамент по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, а также Сахалинская спортивная региональная общественная организация «Федерация тенниса Сахалина и Курил».
Соревнования пройдут на лучших теннисных кортах Южно-Сахалинска: МАУ «Городской парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина»; Санта Ризот Отель (открытые теннисные корты); теннисный клуб «Хоккайдо».
Участники турнира будут разделены на 3 группы. В первой группе участников будут состязаться самые юные теннисисты, которые пока играют облегченными мячами на площадках меньших размеров, чем стандартный корт. Во второй группе встретятся юниоры от 9 до 18 лет. В третьей группе объединены любители от 19 лет и ветераны. В прошлом году самым взрослым участником турнира был 75-летний Юрий Берестев. Организаторы вновь ждут южносахалинца на корте.
Мэр подчеркнул, что победители из числа спортсменов до 19 лет будут поощрены поездкой на дальневосточные соревнования, которые приносят очки в личный рейтинг. 

Заявки на участие в соревнованиях можно подать по телефону: 8 (900) 660-79-99.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи