АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Тында. В столице БАМа построили первый автогородок для изучения детьми ПДД

01.07.2022
Первый в столице Байкало-Амурской магистрали (БАМ), городе Тынде Амурской области, автогородок площадью более 1,5 тыс. кв. м построили на территории местной школы, здесь дети смогут учиться правилам дорожного движения, сообщила пресс-служба правительства региона.
"На создание автогородка в Тынде мы выделили 15 млн рублей из областного и городского бюджетов. Учить детей основным правилам дорожного движения необходимо уже с дошкольного возраста, и гораздо эффективнее это делать на практике и наглядных примерах. На территории автогородка дети смогут воспроизводить ситуации, с которыми ежедневно сталкиваются на улице во время прогулок, по пути в школу или детский сад. Полученные навыки защитят ребят от травм и несчастных случаев", - приводятся в сообщении слова губернатора области Василия Орлова.
Автогородок построили на территории школы № 2. Это уменьшенная копия улично-дорожной сети с остановками, пешеходными переходами, светофорами, дорожными знаками, железнодорожными переездами, дорожной разметкой и другими элементами. Для того, чтобы дети смогли научиться правилам дорожного движения, узнать, как вести себя на дороге не только, будучи пешеходом, но и водителем, были закуплены велосипеды, веломобили и мини-автомобили. 

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи