АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свободный. Утверждены элементы бренда города и фирменный стиль

Свободный. Утверждены элементы бренда города и фирменный стиль 23.06.2022
Финальное обсуждение бренда состоялось в городе президентского внимания. В течение полугода дизайнеры работали над элементами фирменного стиля, который можно использовать на любой продукции – от документов и полиграфии до одежды, сувенирной продукции.
Для этого творческая команда проекта изучила историю города, его настоящее и перспективы на будущее, провели опросы с коренными жителями и теми, кто перебрался в Свободный совсем недавно. На предыдущих этапах с общественностью обсуждались различные варианты, а последние три месяца шла доработка основного пакета элементов. Презентацию концепции бренда обсудили с советом предпринимателей города и другими общественными организациями.
Фирменный прием.png
Накануне состоялось финальное обсуждение на объединённом заседании совета АГПЗ и АГХК и городского общественного совета, на которое пригласили неравнодушных горожан. Открытым голосованием собравшиеся решили принять предоставленный брендбук за основу.
Как отмечают в администрации, это не просто логотип, а целый конструктор элементов, которые можно трансформировать по определенным правилам и сохранением определенных пропорций.
— Это точно будет отличать нас от других городов. В ходе презентации я увидел, как может выглядеть одежда с использованием фирменного стиля Свободного. Если у наших спортсменов, например, на 25-ой комплексной спартакиаде будет такая форма – сразу будет понятно, что они – из Свободного, — отметил глава Свободного Владимир Константинов.
Работа по интеграции бренда будет продолжена.

Источник: Интернет-портал «Ampravda.ru» 


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи