АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Хабаровск. Первая на Дальнем Востоке «Цифровая карта ТОС» создана по поручению мэра

22.06.2022
Новую платформу презентовали на итоговом заседании Общественной палаты Хабаровска с участием мэра города Сергея Кравчука.
«С учетом возросшей инициативы жителей в создании ТОС, а также в соответствии с вашим поручением Сергей Анатольевич, данным в ходе ежегодной встречи с представителями территориальных общественных самоуправлений Хабаровска, специалистами был проработан вопрос по разработке цифровой карты ТОС, зарегистрированных на территории города, с указанием границ и адресов», - сказал во время своего выступления Денис Митрофанов, заместитель мэра Хабаровска по связям с общественностью и СМИ администрации Хабаровска.
Также спикер отметил, что новый ресурс позволяет горожанам самостоятельно узнать всю необходимую информацию о территориальном общественном самоуправлении Хабаровска. Реализованные проекты ТОС на нем размещены вместе с подробной информацией, с фотоматериалами было/стало и процессом реализации.
«Это очень полезный проект с учетом того, что жители Хабаровска заинтересованы в улучшении условий на своей придомовой территории. ТОС зарекомендовал себя как отличный инструмент для объединения граждан. Поддержку на воплощение своих проектов хабаровчане могут получить, приняв участие в городском и краевом конкурсах ТОС», - прокомментировал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Напомним,  территориальное общественное самоуправление в городе активно начало развиваться с конца 2019 года. За два с половиной года Хабаровск по количеству ТОС в крае с последнего места вышел на третье. По состоянию на 16 июня этого года в городе зарегистрировано 178 ТОС. В их деятельность вовлечены более 32 тысяч человек.
Подробную информацию о «Цифровой карте ТОС» можно получить по ссылке.

Источник: Пресс-служба администрации Хабаровска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи