АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. "Цифровой след" используют при создании символа "Новогодней столицы России"

21.06.2022
Власти Новосибирска, в 2022 году получившего от Нижнего Новгорода эстафету "Новогодней столицы России", будут использовать технологию "цифрового следа" при создании символа праздничных мероприятий. В городе будут установлены аппараты, которые путем считывания голоса или движений позволят сгенерировать индивидуальную снежинку для каждого жителя города, желающего принять участие, сообщила ТАСС вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова.
"Наши IT-разработчики предложили: "А давайте сделаем "цифровой след" с каждого жителя Новосибирска и каждому жителю сделаем индивидуальную снежинку?". Мы сейчас отрабатываем вот эту программу, я думаю, к концу лета она уже будет. В наших парках и скверах мы установим специальные аппараты, где или по голосу, или по движениям человека будет считывать компьютер, обрабатывать, и у каждого будет своя индивидуальная снежинка", - рассказала Терешкова.
Она пояснила, что в финале все созданные "цифровые снежинки" будут объединены в одну, которая и станет символом праздничных мероприятий "Новогодней столицы России". В рамках празднования в городе планируется создать тематические зоны, посвященные восьми федеральным округам России.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей