АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. В городе впервые собрали троллейбус

19.05.2022
Первый троллейбус собран на производственной площадке в Красноярске, сообщила пресс-служба правительства Красноярского края.
"На производственной площадке в Красноярске собран первый троллейбус. Сборкой занимались красноярская компания ООО "Белрус" и белорусская "БКМ Холдинг", - сообщили в пресс-службе.
По словам руководителя проекта по сборке техники ООО "Белрус" Дмитрия Левченко, кузов троллейбусов был доставлен в Красноярск из Белоруссии. Остальные детали - это комплектующие из России.
"Сборка транспорта в Красноярске для покупателей из регионов Сибири удобна, потому что мы будем не только собирать машины, но и в дальнейшем здесь же на месте их обслуживать. За счет этого мы экономим время и деньги", - сказал Левченко.
Решение о производстве электротранспорта на базе Красноярска было принято в ноябре 2021 года. На сборку первого троллейбуса специалисты потратили три месяца. Последующие будут собираться за месяц.
Новый троллейбус соответствует всем современным требованиям. Он рассчитан на 90 пассажиров и имеет 25 посадочных мест. Транспорт низкопольный, оборудован аппарелью для маломобильных пассажиров. В салоне есть кондиционер, камеры видеонаблюдения, мониторы, USB-зарядки для гаджетов и Wi-Fi.

Источник: ТАСС

Возврат к списку новостей