АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Приморский край. Губернатор Олег Кожемяко: «В Приморье появятся торговые площадки с минимальными наценками на продукты питания»

13.10.2021
Первые нестационарные торговые объекты ведущих производителей пищевой продукции Приморского края появятся в муниципалитетах до конца года. В этих торговых точках можно будет приобрести товары с минимальной наценкой. Губернатор Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов ускорить работу по предоставлению площадок для организации такой торговли.
По словам Олега Кожемяко, Правительство края договорилось с ведущими производителями пищевой продукции в регионе о том, что им будут предоставлены площадки под размещение павильонов для торговли продукцией с минимальными наценками, а также для реализации товаров из ассортиментного перечня социальной программы «Доступное Приморье» по фиксированным ценам.
«Ваша задача – предоставить такие места, чтобы они были удобно расположены, чтобы рядом располагались удобные парковки, были обеспечены инженерные коммуникации. Строить павильоны будут сами товаропроизводители», – уточнил Олег Кожемяко, обращаясь к главам муниципальных образований.
В министерстве промышленности и торговли Приморского края уточнили, что на первом этапе такие торговые точки появятся в пяти муниципальных образованиях – Владивостоке, Уссурийске, Артеме, Находке и Арсеньеве. В этих городах подобраны девять площадок.
«Площадки подобраны в местах наибольшего пешеходного трафика, в исторически сложившихся местах торговли, с учетом подключения НТО к электрическим сетям, водоотведению. Полагаем, что предложенных площадок недостаточно для обеспечения максимальной доступности торговых объектов для населения, поэтому главам городских округов необходимо проработать вопрос поиска дополнительных», – отметил глава минпромторга Приморья Сергей Калитин.
По его словам, первые павильоны откроются в 20 числах декабря, в дальнейшем их количество планируется увеличить, охватив крупные муниципалитеты Приморья.

Источник: сайт https://primorsky.ru/news/244072/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи