АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Президент РФ. Владимир Путин указал на задержки в строительстве инфраструктуры в Улан-Удэ

20.07.2021
Президент РФ Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.
Во время заседания он спросил вице-премьера Викторию Абрамченко, в курсе ли она, что происходит со строительством очистных сооружений на Байкале. Абрамченко ответила, что в Бурятии программа идет хорошо, все необходимое финансирование выделено, в Иркутске также все идет в графике, денег достаточно. "Что касается строительства очистных сооружений в Улан-Удэ, там произошло удорожание, и мы сейчас с Минстроем вместе ищем дополнительные средства", - добавила она. "Там должно было состояться выделение средств напрямую из резервного фонда правительства, разве это сделано?" - уточнил президент. Абрамченко ответила, что не сделано, и пообещала скоро завершить поиск этих денег.
"Что там искать деньги? Там принято решение из резервного фонда правительства отфинансировать. Антон Германович, вы в курсе?" - обратился президент к главе Минфина. Силуанов рассказал, что Минстрой подготовил предложение на выделение 92 миллионов рублей на решение этой задачи, и пообещал принять решение в ближайшее время. "А министр строительства у нас на связи?" - спросил президент.
Глава Минстроя Ирек Файзуллин доложил президенту, что материал готов, министерства находятся в процессе переговоров, понадобятся еще две недели. "Антон Германович, за две недели решите эту задачу?", - спросил президент. "Мы решим раньше, Владимир Владимирович", - ответил Силуанов.

Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи