АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Правительство РФ. Вице-премьер Виктория Абрамченко рассказала, чем займется в Сибири

20.07.2021
Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко стала куратором Сибирского федерального округа. Она порадовалась назначению и отметила необходимость достижения регионом баланса «экологически стабильной обстановки и технологического развития».
«Я буду курировать Сибирский федеральный округ. И такому назначению я, конечно, очень рада. Ведь это моя малая Родина. Я родилась в Хакасии, жила и училась в Красноярске», — написала Абрамченко в инстаграме.
Она отметила, что в ближайшее время намерена обсудить текущие вопросы с губернаторами и продолжить работу по экологической повестке.
«В округе актуальны проблемы ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде, создания инфраструктуры для обращения с отходами разного класса, снижения вредных выбросов в атмосферу, реабилитации водных объектов. На местах должны быть решены ключевые задачи в сфере экологии, — прокомментировала чиновница. — Сибирь — динамично развивающаяся территория, которая обладает высоким инвестиционным потенциалом. При этом, мы должны добиться баланса экологически стабильной обстановки и технологического развития».
Также она будет уделять внимание развитию сырьевого направления и реформе лесного комплекса.
Премьер-министр Михаил Мишустин накануне подписал распоряжение о распределении полномочий между своими замами — они официально стали кураторами федеральных округов.
Основными направлениями, за которые будут отвечать заместители премьера в новом статусе, на сайте правительства названы инвестиционная привлекательность, повышение результативности бюджетных расходов, комплексное социально-экономическое развитие вверенных территорий.

Источник: ТАЙГА.info

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи