АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Казань. Мэрия города разработала новые правила для уличных музыкантов и художников

16.07.2021
Мэрия столицы Татарстана создает свод правил, которые позволят регламентировать бесконтрольных уличных музыкантов.
Впервые о том, что на центральной улице Баумана нужно упорядочить деятельность аниматоров и артистов, заговорили в январе этого года. Поводом стало открытое письмо одной из блогерш к властям города, в котором она просила обратить внимание на наводнивших ростовых кукол в виде ослов и зебр со своими навязчивыми услугами, которые портят имидж Казани.
Кроме того, музыкантов настолько много, что выступления стали накладываться друг на друга, а также на звуковые объявления и рекламу. Начали поступать жалобы как от обитателей гостиниц в центральной части города, так и от местных жителей на какофонию до позднего вечера.
И вот наконец местная власть разработала для них свод правил. Теперь для того, чтобы подзаработать за счет туристов, нужно пройти модерацию, доказав, что тебя не стыдно выпускать со своим творчеством, зарегистрироваться в специальном приложении. После чего музыканту или артисту иного жанра будет предложен список мест, где можно официально "творить добро другим во благо", однако продолжительность выступления может быть не более двух часов. Последний пункт вызвал негодование среди уличных музыкантов.


Источник: "Российская газета"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи