АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Биробиджан. Школьники на один день возглавят мэрию

06.04.2021
20 апреля школьники на один день смогут занять руководящие должности в мэрии Биробиджана. Таким образом в городской администрации отметят профессиональный праздник – День местного самоуправления. Ранее среди учащихся был объявлен конкурс «Хочу стать муниципальным служащим», рассказали интернет-газете «Время Биробиджан@» в мэрии областного центра. 
На первом этапе участникам нужно снять видеоролик «Мои компетенции», который включает в себя визитку (краткая информация о себе) и рассказ на тему «Почему я хотел бы участвовать в Дне местного самоуправления». 
Во втором этапе участвуют школьники, которые прошли отбор в первом этапе. Старшеклассникам необходимо подготовить резюме. Также будет создано жюри во главе с мэром города и участием тех заместителей главы, начальников управлений/отделов, чьи должности будут замещать школьники. Комиссия будет оценивать работы по определенным критериям, выставлять баллы и в итоге будут определены участники Дня местного самоуправления. 
На третьем этапе состоится встреча со старшеклассниками – участниками Дня местного самоуправления, на которой им разъяснят, в чем будет заключаться их работа, какие задачи будут на них возложены. Непосредственно 20 апреля победители конкурса на время займут руководящие должности в мэрии Биробиджана. В конкурсе принимают участие учащиеся 9-11 классов.

Источник: сайт https://vremya-bir.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи