АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Хабаровск. Конкурс «Если бы я стал мэром» предложили школьникам города

02.04.2021
Представить себя градоначальником, почувствовать, какая ответственность лежит на руководителе такого уровня за решение вопросов, волнующих горожан, детям интересно и поучительно.
Такую возможность в рамках празднования Дня местного самоуправления учащимся хабаровских школ традиционно дает конкурс «Если бы я стал мэром». В этом году к его проведению впервые подключилась Общественная молодежная палата при Хабаровской городской думе.
Как рассказала начальник управления образования администрации Хабаровска Татьяна Матвеенкова, городской конкурс творческих работ для учащихся 4—11-х классов пройдет с 5 по 22 апреля. Его цель — привлечь внимания школьников к деятельности местного самоуправления, способствовать формированию у них гражданской и правовой грамотности.
— Проводится он по двум номинациям: «Я — горожанин» и «Если бы я стал мэром». В первом случае ученикам 4—7-х классов мы предлагаем нарисовать рисунок, а во втором ребятам 8—11-х классов написать сочинение, — уточнила Татьяна Борисовна. — Работы принимаются до 14 апреля в МАУ «Центр развития образования» (ул. Калинина, 68). Церемония награждения состоится 22 апреля в музее истории города Хабаровска. Победители и призеры будут отмечены грамотами управления образования администрации города.

Источник: сайт https://khab-vesti.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи