АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Правительство РФ. Утвержден порядок определения органами местного самоуправления границ территорий, на которых запрещена торговля алкоголем

28.12.2020
Правительство Российской Федерации опубликовало постановление от 23 декабря 2020 г. № 2220 «Об утверждении Правил определения органами местного самоуправления границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания». 
В настоящее время запрещена розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территориях, прилегающих к образовательным и медицинским организациям, спортивным сооружениям, а также другим организациям и местам. Границ таких прилегающих территорий будут в соответствии с данным постановлением устанавливаться муниципальным правовым актом с учетом результатов общественного обсуждения. При этом в подготовке акта будут участвовать профильные региональные органы власти и региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей.


Источник: Официальный сайт Общероссийского Конгресса муниципальных образований

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи