АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

25.11.2020
С глубоким прискорбием сообщаем о смерти 
вице-президента АСДГ 
Бабуна Роальда Владимировича 

Р.В. Бабун на сайт.jpg 

Говорят, что незаменимых нет… Есть…
 
Таким был Роальд Владимирович. Беззаветное служение и преданность местному самоуправлению, поразительное трудолюбие, способность четко и ясно излагать мысли, мудрость и красота предлагаемых решений – это лишь малая толика изумительных человеческих и профессиональных качеств Роальда Владимировича, которыми мы бесконечно воодушевляемся и восхищаемся.
 
Роальд Владимирович прожил очень насыщенную жизнь: пережил блокаду Ленинграда, работал на промышленных предприятиях Кузбасса, в 90-х избран народным депутатом Новокузнецкого городского Совета депутатов, был его председателем. Тогда же он активно включился в работу в то время еще молодой, первой в нашей стране организации межмуниципального сотрудничества – Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, в 1993-1994 гг. был ее президентом и до своих самых последних дней был бессменным вице-президентом и идеологом АСДГ. 
 
Силу личности Роальда Владимировича, его вклад в создание настоящего, не декларативного местного самоуправления хорошо знали и очень ценили в нашей Ассоциации. Его веское слово мудрого человека, интеллектуала и интеллигента, много значило для всех, кто был рядом, был в его команде, имел честь работать с ним. Имея за плечами колоссальный багаж знаний и многолетний опыт работы, он постоянно отстаивал интересы и позиции местного самоуправления на самых разных уровнях. Его уважали сторонники и научные оппоненты. Невзирая на должности и конъюнктуру, он всегда говорил то, что думает. Многие обращались к нему за советом, опытом и вдохновением, сверяли свои поступки и решения, заряжались стойкостью и силой духа. Тем сильнее горечь утраты, чувство невосполнимой потери… На встречах в АСДГ нам уже не услышать авторитетный и спокойный совет, взвешенное и мудрое суждение Роальда Владимировича. 
 
Глубоко соболезнуем родным и близким, коллегам, соратникам, ученикам Роальда Владимировича. Уверены, долгая и благодарная память о настоящем человеке станет неотъемлемой частью не только истории Ассоциации, но и сохранится в истории всей муниципальной России. 

Навсегда в нашей благодарной памяти,

Кляйн И.Г., президент АСДГ, Мэр города Томска 
Локоть А.Е., первый вице-президент АСДГ, Мэр города Новосибирска 
Еремин С.В., вице-президент АСДГ, Глава города Красноярска 

Члены Совета АСДГ:
Авксентьева С.В., Глава города Якутска 
Болотов Р.Н., Мэр города Иркутска 
Брызгин К.В., Глава города Петропавловска-Камчатского 
Кравчук С.А., Мэр города Хабаровска 
Лемин А.В., Глава города Абакана 
Надсадин С.А., Мэр города Южно-Сахалинска 
Новиков В.М., Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 
Сапожников А.М., Руководитель администрации города Читы 
Серебренников С.В., Мэр города Братска 
Середюк И.В., Глава города Кемерово 
Фадина О.Н., Мэр города Омска 
Франк В.Г., Глава города Барнаула 
Харитонов А.В., Почетный председатель Мирнинского районного Совета депутатов 
Шутенков И.Ю., Мэр города Улан-Удэ 
Зайцев М.А., генеральный директор исполнительной дирекции АСДГ


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи