АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

АСДГ. Курс повышения квалификации по теме «Противодействие коррупции в системе муниципального управления»

 АСДГ. Курс повышения квалификации по теме «Противодействие коррупции в системе муниципального управления» 27.08.2020
Центр дополнительного образования и повышения квалификации Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 10393 от 01.09.2017 г.) открывает набор слушателей на курс повышения квалификации по теме «Противодействие коррупции в системе муниципального управления». Учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране и прогноз ее развития, данный курс специально разработан для обучения в дистанционной форме. 
Образовательная программа курса разработана для руководителей и специалистов органов местного самоуправления. К освоению программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее профессиональное образование. 
Главными задачами курса являются повышение уровня профессионализма и компетенции руководителей и специалистов, а также актуализация знаний и формирование практических навыков по вопросам противодействия коррупционным проявлениям в системе муниципального управления. Образовательная программа курса рассчитана на 40 академических часов.
WhatsApp Image 2020-08-17 at 16.21.42 (1).jpeg
Данная образовательная программа включает следующие темы:
1. Формы проявления коррупции на муниципальной службе (выявление личной заинтересованности, иных обстоятельств, приводимых к конфликту интересов на муниципальной службе, способы разрешения типовых ситуаций конфликта интересов).
2. Способы преодоления коррупции в муниципальном управлении (алгоритм разработки и реализации антикоррупционных мероприятий в муниципальном образовании, противодействие коррупции в муниципальном управлении).
3. Типичные коррупционные правонарушения в системе муниципальной службы.
4. Специфика проявления коррупции в различных сферах профессиональной деятельности служащего (коррупционные нарушения в экономической сфере, коррупция при оказании муниципальных услуг).
5. Юридическая ответственность за коррупционные правонарушения.
Эксперт-преподаватель курса — Алешкова Наталья Павловна, кандидат юридических наук, доцент кафедры государственного и муниципального права Сургутского государственного университета. Наталья Павловна имеет большой практический опыт – более 25 лет осуществляла юридическое сопровождение деятельности органов местного самоуправления на различных должностях, а с 2006 года - в должности заместителя главы Администрации города Сургута. Н.П. Алешкова активно занимается общественной работой – является председателем Сургутского отделения Ханты-Мансийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», председателем отраслевой Комиссии Ассоциации «Совет муниципальных образований ХМАО-Югры» по правовым вопросам и межмуниципальному сотрудничеству, членом Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления» (ВСМС). Автор более 70 публикаций по актуальным правовым темам.
Учебный курс размещен на специально созданном портале дистанционного обучения и представлен в форме видеолекций, текстового и графического материала.
Ознакомится с более подробной информацией, а также подать заявку на участие можно на сайте учебного курса

Источник: Пресс-служба АСДГ

Возврат к списку новостей