АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижегородская область. Область пилотным регионом для проверки действия системы мониторинга аварий и инцидентов в ЖКХ

03.07.2020
В регионе начал работать проект мониторинга аварий в инфраструктуре ЖКХ. По словам замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова, единая система мониторинга сможет собирать и передавать информацию о происшествиях любого масштаба в единый ситуационный центр минстроя РФ. Это позволит установить четкий регламент контроля устранения неполадок, зафиксированных в системах тепло-, водо-, газо- и энергоснабжении, водоотведении и эксплуатации жилфонда.
Система будет востребована у МЧС, минэнерго, РСО и органов МСУ. «Поддержку центра обеспечит Фонд содействия реформированию ЖКХ», – заявил Максим Егоров.
По дальнейшему плану, система мониторинга войдет в автоматизированную информационную систему «Реформа ЖКХ».
Ранее в Нижегородской области работала схожая программа, в круглосуточном режиме фиксирующая технарушения, которая была высоко оценена на федеральном уровне.
«Наша система практически интегрируется в федеральную», – уточнил министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.
При накоплении данных система может давать прогнозы, определяя критичные участки в инфраструктуре ЖКХ, требующие ремонта.
В число пилотных регионов также вошли Санкт-Петербург, Калининградская, Московская, Саратовская, Сахалинская области и Якутия.

Источник: сайт https://fedpress.ru/


Возврат к списку новостей