АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Государственная Дума РФ. Принят в первом чтении законопроект, включающий торгово-промышленные палаты в инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

29.06.2020
Государственная Дума приняла в первом чтении проект федерального закона № 906748-7 «О внесении изменений в статью 12 Закона Российской Федерации «О торгово-промышленных палатах в Российской Федерации» и статьи 15 и 15-1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», дополняющих статус территориальных торгово-промышленных палат. Торгово-промышленные палаты представляют собой организации, имеющие большой опыт и потенциал в рамках консультационной и образовательной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 
Торгово-промышленные палаты представляют значимый элемент в развитии локальных экономик, сотрудничества и представительства интересов предпринимателей. Изменения в федеральном законодательстве позволят встраивать территориальные торгово-промышленные палаты в региональные и муниципальные программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Источник: Официальный сайт Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи