АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Правительство РФ. Размер премий конкурса лучших муниципальных практик увеличили в 20 раз

02.06.2020
Правительство России приняло постановление об увеличении в 20 раз денежных премий для победителей конкурса "Лучшая муниципальная практика", говорится в сообщении Минстроя.
Максимальный денежный приз для проектов теперь составляет 75 миллионов рублей. В результате городские округа и городские поселения смогут получить от 30 до 75 миллионов рублей, а сельские поселения - от 10 до 25 миллионов рублей, уточняется в сообщении.
Также постановлением правительства в конкурсе вводится новая номинация "Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (Умный город)". Победителями в ней могут стать органы местного самоуправления, представившие реализованные проекты по цифровизации городского хозяйства.
Конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится ежегодно с 2017 года для поощрения и распространения лучших примеров деятельности органов местного самоуправления по организации управления и решению вопросов местного значения. Срок подачи заявок на участие в конкурсе в этом году был продлен на месяц — до 20 августа. Победителей определят до 1 октября.


Источник: РИА НОВОСТИ

Возврат к списку новостей