АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Администрация города будет публиковать бюллетень вакансий для граждан, ищущих работу

22.05.2020
Он будет обновляться в еженедельном формате, и публиковаться в конце каждой рабочей недели на официальном портале мэрии.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области возросло количество граждан, ищущих работу. Для оказания содействия данной категории омичей мэром города Омска Оксаной Фадиной было дано поручение структурным подразделениям администрации сформировать единый банк вакантных должностей в муниципальных организациях города Омска.
«Это инициатива, связанная с поручением губернатора Омской области Александра Буркова о комплексных мерах социальной поддержки для тех, кто потерял работу. Деятельность ведется в двух направлениях: это создание новых рабочих мест и обнародование информации обо всех имеющихся вакансиях в муниципальных и бюджетных структурах. Обновление банка вакансий будет проводиться в еженедельном режиме. В соответствии с этим графиком также будет публиковаться бюллетень вакансий», — прокомментировала заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.
В настоящий момент такой банк вакансий создан и содержит информацию о 227,5 вакантных ставках в 48 муниципальных организациях, осуществляющих деятельность в сферах образования, физической культуры и спорта, а также городского хозяйства и транспорта. Ознакомиться с информацией о вакансиях можно на официальном портале администрации города Омска, где она будет обновляться еженедельно.
Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики, подробную информацию о порядке трудоустройства можно получить по телефонам, указанным в списке вакансий.


Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи