АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Правительство РФ. Кабинет министров скорректировал условия предоставления бюджетных субсидий регионам на создание современных библиотек

20.03.2020
Соответствующее постановление Правительства РФ от 9 марта 2020 года № 251 «О внесении изменений в Правила предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура» вступает в силу 20 марта.
В документе уточняются определения малой, модельной и центральной библиотек.
В частности, к модельным муниципальным библиотекам отнесены учреждения, оснащенные высокоскоростным широкополосным выходом в интернет, доступом к современным отечественным инфоресурсам научного и художественного содержания на различных носителях, использующие в своей работе новейшие информационные технологии.
Такая библиотека должна работать как открытое общественное, культурное, информационное, просветительское пространство, комфортное место для индивидуальной или коллективной работы и творческой самореализации, в том числе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Кроме того, обновлен перечень требований и критерии оценки заявок на участие в конкурсном отборе получателей средств.

Источник: "Парламентская газета"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи