АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Бурятия. Глава республики учредил нагрудный знак лидера ТОС

10.03.2020
В Бурятии учрежден нагрудный знак «Лидер территориального общественного самоуправления», указ об этом подписал глава республики Алексей Цыденов. Знак отличия учрежден для поощрения от имени Главы РБ граждан, внесших вклад в развитие территориального общественного самоуправления и укрепление гражданского общества, говорится в документе.
Решение о поощрении нагрудным знаком принимается главой Бурятия по представлению органов местного самоуправления. К знаку причитается соответствующее удостоверение. Знак должен носится на правой стороне груди. Повторное награждение им не предусмотрено. Вручается в торжественной обстановке.
Представляет собой медальон в форме круга, покрытый эмалью рубинового цвета, обрамленный лавровым венком золотистого цвета. Внутри венка эмблема территориального общественного самоуправления (стилизованное изображение трех человек, держащихся за руки, в руках которых изображен триколор Российской Федерации и триколор Республики Бурятия). Над эмблемой располагается надпись «ЛИДЕР ТОС» в две строки, под эмблемой надпись «РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ».
На оборотной стороне нагрудного знака по центру имеется рельефная надпись прописными буквами в семь строк «ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ». Нагрудный знак при помощи двух ушек и кольца соединяется с колодкой прямоугольной формы из металла золотистого цвета, на лицевой поверхности колодки нанесено изображение Государственного флага Республики Бурятия с рантом, имеющим золотистый цвет. На оборотной стороне колодки располагается булавочное крепление.

Источник: сайт https://ulan.mk.ru/


Возврат к списку новостей