АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Горно-Алтайск. Депутатов обучат искусству риторики

06.02.2020
В Государственном Собрании пройдут курсы повышения квалификации по теме «Деловая риторика: искусство выступать публично». Продолжительность курсов — 46 часов, они продлятся до конца года. Обучать парламентариев будут преподаватели Горно-Алтайского государственного университета, а по результатам обучения каждому участнику будет выдан сертификат о прохождении курсов, сообщает пресс-служба Эл Курултая.
«Основы речевого воздействия в деловой и политический коммуникации», «Культура речи оратора», «Взаимодействие оратора с аудиторией», «Композиция и аргументация», «Техника речи», — темы лекций, которые прослушают народные избранники.
Первая лекция на тему «Основы речевого воздействия в деловой и политической коммуникации» пройдет 26 февраля в большом парламентском зале.
В сообщении парламента отмечается, что депутатский корпус обновился практически на 80%. Вновь избранные депутаты высказали пожелание пройти обучение по ораторскому искусству, а также ознакомиться с законотворческим процессом. Первое такое занятие с депутатами прошло в декабре 2019 года, когда председатель комитета по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению Виктор Ромашкин и сотрудники аппарата Эл Курултая рассказали об истории парламентаризма, о законодательной деятельности, законотворческом процессе, а также о праве законодательной инициативы.

Источник: https://www.gorno-altaisk.info


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи