АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Чита. Центр производства социально значимой информации создали в Забайкалье

04.02.2020
Забайкальский центр производства социально значимой информации, который объединит обслуживание официального портала правительства, портал «Голос забайкальца», а также операторов системы «Инцидент-менеджмент», появился в Забайкальском крае 23 января, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 февраля в пресс-службе губернатора региона.
В ситуационном центре появится новое направление — создание мультимедийной продукции для размещения на официальном портале и в Сети.
По информации пресс-службы, президент России Владимир Путин на заседании Госсовета по развитию местного самоуправления заявил о необходимости прямой коммуникации власти и граждан, в том числе через интернет. Так, в Забайкалье с 2019 года работает проект «Голос забайкальца», который призван реагировать на обращения жителей и решать их проблемы. Таким же проектом, призванным решать проблемы граждан в Сети, стал «Инцидент-менеджмент».
Согласно данным «Контур. Фокуса», учреждение образовано 23 января 2020 года. В списке деятельности центра числится производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, издание книг, журналов и газет, деятельность web-порталов и информационных агентств.
Директором центра производства социально значимой информации стала Мария Шибаева, ранее занимавшая пост начальника отдела управления казённым имуществом Центра обслуживания, содержания и продаж государственного казённого имущества Забайкальского края.
Проект «Голос забайкальца» стартовал осенью 2019 года. Граждане через интернет могут рассказать о своей проблеме, задать вопрос, выразить благодарность и получить ответ от властей.
О программе «Инцидент-менеджмент» впервые услышали в 2018 году, её запуск инициировал Кремль. Программа призвана отслеживать реакцию региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях.

Источник: https://www.chita.ru


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи